реальная помощь должникам, защита должников, помощь должникам, права должников, юрист бесплатно, форум должников, реальные истории

Topic-icon Права банка при действующем решении суда по кредит

Больше
03 Июнь 2015 20:50 #1 от Мила
Мила создал эту тему: Права банка при действующем решении суда по кредит
Здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста, как происходит взыскание долгов по решению суда. У меня есть действующее решение суда по иску альфа банка, вступило в силу в прошлом года, но мне платить нечем. В суд я не ходила, ничего не оспаривала, присудили выплатить весь долг единовременно. Но денег у меня от этого больше не стало, поэтому платит все равно не могу, как не могла и до суда, тем более сейчас всю сумму надо, а это около ста тысяч.
Так вот, дело передали приставам, они меня так не беспокоят, как сам банк. Звонят по десять раз в день, и в выходные, и рано утром.
Имеют ли они вообще право звонить мне, если есть решение суда и этим вопросом приставы теперь занимаются?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Знаток
  • Знаток
  • Всё будет хо-ро-шо! Я узнавала! :)
Больше
03 Июнь 2015 21:19 #2 от Ирина
Ирина ответил в теме Права банка при действующем решении суда по кредит
Мила, после того, как решение суда вступило в силу, банки не должны Вас больше беспокоить, теперь это целиком и полностью работа приставов, которые ,по сути, являются как бы посредниками между Вами и банком. Если банк что то не устраивает, пусть обращаются к приставу, а не к Вам. Однако, нет закона, запрещающего им продолжать звонки. Вы можете им намекнуть, что если не прекратят преследование, то Вы привлечете их по статье "вымогательство". Если намек не поймут, напишите жалобу в прокуратуру.

Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.
Спасибо сказали: Мила

Больше
03 Июнь 2015 21:40 #3 от Igorek
Igorek ответил в теме Права банка при действующем решении суда по кредит
Мила, Вы можете просто не разговаривать с ними, внесите в черный список все их номера или просто смените номер, имеете полное право.
Спасибо сказали: Мила

Больше
05 Июнь 2015 20:46 #4 от Мила
Мила ответил в теме Права банка при действующем решении суда по кредит
Спасибо за советы. Звонили вчера вечером снова. Я сказала, что их действия похожи на вымогательство и если не прекратятся звонки, то им придется ответить по закону, но мне ответили, что это мне по закону придется ответить за мошенничество и что они добьются уголовного наказания. Чтобы нервы не портить телефон выключила, больше не хочу с ними общаться, но все равно после тех слов как то страшно. И хоть читаю сайт, понимаю ,что за такую сумму никто не посадит в тюрьму, но где то в подсознании страх засел.

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Знаток
  • Знаток
  • Всё будет хо-ро-шо! Я узнавала! :)
Больше
06 Июнь 2015 12:55 #5 от Ирина
Ирина ответил в теме Права банка при действующем решении суда по кредит
Все правильно, Мила, в тюрьму не посадят и уголовная статья здесь никак не грозит. А говорят так, чтобы больше запугать, стойте на своем. Больше с ними не общайтесь, только через пристава. И позитивом наполняйтесь побольше, думайте только о хорошем, не давайте места страху. Все будет хорошо!

Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.

Больше
10 Июнь 2015 10:23 #6 от Гуля
Гуля ответил в теме Права банка при действующем решении суда по кредит
Мила, здравствуйте! А скажите, как быстро альфа банк в суд обратился? И как они себя до суда вели, сильно мучили? Домой приезжают их коллекторы?

Время создания страницы: 0.100 секунд

Срок кредита в неделях
Посчитать

Новое на сайте:

Новое на форуме:

• Нет сообщений для показа

Сейчас на сайте:

Сейчас 597 гостей и 5 зарегистрированных пользователей на сайте

Форум справочной службы должников посещают все, кому необходимы ответы на вопросы, связанные с кредитным долгом. Если Вас интересует общение  с людьми, находящимися в ситуации финансового долга, присоединяйтесь к нам. Здесь все, кто ищут: форум должников, как не платить кредит банку форум, что делать если нечем платить кредит форум, как избавиться от долгов форум, форум кредитных должников, должники форум, должники по алиментам форум, коммунальные долги форум должников, нечем платить кредиты что делать помогите форум, нечем платить кредит что делать форум. Вместе веселее и проще решать любую проблему, в том числе финансовую. Находите новых друзей, получайте ободрение и полезные советы на форуме должников SSDolg.ru. Здесь вам всегда рады!