реальная помощь должникам, защита должников, помощь должникам, права должников, юрист бесплатно, форум должников, реальные истории

Topic-icon Помогите прошу!

Больше
16 Май 2015 18:46 #7 от Юсупчик
Юсупчик ответил в теме Помогите прошу!
Меня уже трясет от каждого их звонка. Никаких уведомлений из суда не было. Я уже спросила у них где решение суда, а он ответил "Вам никто не обязан приносить его на блюдечке". Понимаю, что скорее всего разводят, но так страшно становится, как только слышишь их холодный голос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Знаток
  • Знаток
  • Всё будет хо-ро-шо! Я узнавала! :)
Больше
16 Май 2015 19:11 #8 от Ирина
Ирина ответил в теме Помогите прошу!
Я знаю, каково жить в таком страхе, сама, хоть и рассчиталась с долгами, еще долго вздрагивала от телефонных звонков и стука в дверь.
Ничего не поделать, к сожалению. Единственный выход - убеждать себя в том, что все будет хорошо. Или просто сменить номер телефона, а если приедут домой, сказать, что здесь такие не живут. Лично я делала именно так, никаких контактов не поддерживала, когда депрессия началась на нервной почве.

Понятно, что никакого суда не было, и наверняка, не будет.

Старайтесь не принимать все это близко к сердцу, все проходит и это пройдет. Я думаю, если прекратить с ними контактировать, то со временем просто спишут этот долг и отстанут.

Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.

Больше
14 Фев 2016 22:05 #9 от osminog
osminog ответил в теме Помогите прошу!
Смени симку и пошли всех на Х........

Больше
18 Фев 2016 20:07 #10 от юрист
юрист ответил в теме Помогите прошу!

Юсупчик пишет: Меня уже трясет от каждого их звонка. Никаких уведомлений из суда не было. Я уже спросила у них где решение суда, а он ответил "Вам никто не обязан приносить его на блюдечке". Понимаю, что скорее всего разводят, но так страшно становится, как только слышишь их холодный голос.

Тема старая но мож живая )))) Никакого суда скорее всего не будет (ничтожная сумма) - суд даже исковое не примет , задолженность будут перепродавать от одного коллекторского аг-ва другому но даже если предположить совсем фантастическое и заседание по этому поводу состоится то ваш долг не может превышать более чем в два раза суммы взятой вами, далее никаких приставов и описи имущества не будет (для этого сумма должна превышать 1500000 руб), да и в данном случае я думаю суд. решение и будет для вас панацеей, максимум арест счетов и вычтут сумму. так что можете смело забить на всё , но нервы надо беречь

Больше
18 Май 2016 09:46 #11 от Iulia84
Iulia84 ответил в теме Помогите прошу!
Здравствуйте!А у меня тоже проблемы с моими "друзьями" "Быстро деньги".Возможности оплатить долг пока нет.Грозятся приехать с участковым и просят подготовить документы на собственность.Я им твержу что у них нет на это права .Говорю что буду отдавать по решению суда.Насколько я права? (Может я сама не правильно говорю ?)

Больше
15 Июнь 2016 21:26 #12 от юрист
юрист ответил в теме Помогите прошу!

Iulia84 пишет: Здравствуйте!А у меня тоже проблемы с моими "друзьями" "Быстро деньги".Возможности оплатить долг пока нет.Грозятся приехать с участковым и просят подготовить документы на собственность.Я им твержу что у них нет на это права .Говорю что буду отдавать по решению суда.Насколько я права? (Может я сама не правильно говорю ?)

Суда скорее всего не будет, просто отдадут на взыскание коллекторам. Опись имущества проводят только приставы по исполнительному листу ( а суда не будет ). Будут доставать коллектора. Но в суде проблема решаема очень просто, как минимум значительное снижение задолженности. Как пример, по недавнему суду было 732483,20 коп стало 60тыс руб.

Время создания страницы: 0.257 секунд

Срок кредита в неделях
Посчитать

Новое на форуме:

• Нет сообщений для показа

Сейчас на сайте:

Сейчас 379 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Форум справочной службы должников посещают все, кому необходимы ответы на вопросы, связанные с кредитным долгом. Если Вас интересует общение  с людьми, находящимися в ситуации финансового долга, присоединяйтесь к нам. Здесь все, кто ищут: форум должников, как не платить кредит банку форум, что делать если нечем платить кредит форум, как избавиться от долгов форум, форум кредитных должников, должники форум, должники по алиментам форум, коммунальные долги форум должников, нечем платить кредиты что делать помогите форум, нечем платить кредит что делать форум. Вместе веселее и проще решать любую проблему, в том числе финансовую. Находите новых друзей, получайте ободрение и полезные советы на форуме должников SSDolg.ru. Здесь вам всегда рады!