реальная помощь должникам, защита должников, помощь должникам, права должников, юрист бесплатно, форум должников, реальные истории

Topic-icon что по советуете

17 Май 2015 20:47 #1 от sergei2013
sergei2013 создал эту тему: что по советуете
Пошла просрочка по платежам не чем оплачивать так как не работаю денег взять не где живу с мамой опишу быстро ситуацию должен четырем банкам в ХКБ кредит и карта по кредиту просрочка идет к второму месяцу пока долг 115000 рублей но я до этого оплачивал 14 платежей,карта тут же долг пока 65000 рублей.Теперь ОТП банк просрочка будет два месяца долг по карте 98000 рублей.Альфа банк карта просрочка платежа десть дней 45000 рублей.Восточный банк кредит 27000 рубле.Банки пока идут на уступки совершить платеж без пений и все ждут до 20 мая общая сумма по взносам 16500 рублей у меня такой суммы нет и не кто не даст в долг.Нужно банкам объяснять что у меня кредиты в другом банке есть и еще на счет квартиры прочитал договоры не где квартира не числится в залоге но приватизирована на по полам но все счета оформлены на нее квартира двух комнатная так называемая хрущевка вроде все

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 Май 2015 21:39 #2 от Igorek
Igorek ответил в теме что по советуете
Добрый вечер, Сергей!
Здесь важно не совершить глупость и не взять долг в микрозаймах для погашения этих кредитов, иначе можно попасть в еще худшее положение.

Если денег нет, то не старайтесь занять, лишь бы отдать, чтобы долги не росли как снежный ком.

Лучше не платить, пока ситуация не наладится.

Потом, когда будет возможность снова платить по счетам ,можно будет прийти в банк и попросить списать штрафы, большинство идут на уступки, я сам так делал.

Единственное, из всех Ваших кредиторов Альфа банк долго не церемониться, в суд подает быстро, но это не беда. В суде тоже можно будет сумму долга снизить и просить рассрочку, либо через приставов платить помесячно небольшие суммы.

По поводу квартиры переживать не стоит, единственное жилье взысканию не подлежит.

Объяснять бакам о том, что у Вас еще и в других долги не стоит, лучше скажите, что не имеете возможности платить временно, из-за трудного финансового положения, подробности не объясняйте. Никакие уговоры и угрозы не слушайте. Поймите, что сейчас банки будут делать все, лишь бы надавить на Вас и получить любую сумму, не поддавайтесь провокации.
Спасибо сказали: sergei2013, Маруся

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Знаток
  • Знаток
  • Всё будет хо-ро-шо! Я узнавала! :)
Больше
18 Май 2015 14:46 #3 от Ирина
Ирина ответил в теме что по советуете
sergei2013, здравствуйте!
Когда будут звонить из банка, говорите, что денег нет, и пока не найдете достойную работу, платить не сможете.
Если ждать не хотят, пусть обращаются в суд.
Ни на какие уговоры не реагируйте, не переживайте, лучше все свои силы направьте на поиск дохода. Ничего страшного не произойдет, поверьте.

Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.
Спасибо сказали: sergei2013

Больше
26 Май 2015 19:08 #4 от Петровна
Петровна ответил в теме что по советуете
Сергей, как успехи Ваши? На работе все нормально? Из банка не приезжали к работодателю?
Спасибо сказали: sergei2013

Больше
27 Май 2015 00:13 #5 от sergei2013
sergei2013 ответил в теме что по советуете
Нет не кто не приезжал банки идут на хитрости ХКФ звонил сегодня когда я смогу оплатить взнос по карте 3270 я ответил что такой суммы нет когда я смогу оплатить смогу только в июне поговорили с представителем банк и сошлись на 1000 рубле они хотят видеть что я не отказываюсь от платежей.С ОТП банком какое то молчание не звонят.Альфа банк позвонил спросил когда я смогу оплатить 2700 рублей по обещал в пятницу но не знаю погасит мой долг перед банком или там минимальный платеж больше.Восточный тоже звонил просили оплатить 3500 по кредиту на терминале набрал а там минимальный платеж по просрочке 5300 хотел по говорить с сотрудниками банка не оказалось паспорта

Больше
27 Май 2015 08:06 #6 от Петровна
Петровна ответил в теме что по советуете
Оно и правда, что на хитрости идут. Оплатите эту тысячу, а долг то все равно останется, эту тысячу на штрафы лишь и спишут.
ОТП банк на сколько я знаю, так и поступают. Могут долго молчать, а могут и сразу коллекторам передать. Но коллекторы у них тоже не очень буйные, звонят редко, разговаривают прилично. Хотя, может сейчас что-то изменилось, года два назад было так.
Держитесь, Сергей, не сдавайтесь! Думайте о заработках, о долгах лучше пока не думать, а то сбивают только и жизнь портят.
Коль уж денег нет, думки не помогут, лучше нервы беречь.

Время создания страницы: 0.432 секунд

Срок кредита в неделях
Посчитать

Новое на сайте:

Новое на форуме:

• Нет сообщений для показа

Сейчас на сайте:

Сейчас 900 гостей и 5 зарегистрированных пользователей на сайте

Форум справочной службы должников посещают все, кому необходимы ответы на вопросы, связанные с кредитным долгом. Если Вас интересует общение  с людьми, находящимися в ситуации финансового долга, присоединяйтесь к нам. Здесь все, кто ищут: форум должников, как не платить кредит банку форум, что делать если нечем платить кредит форум, как избавиться от долгов форум, форум кредитных должников, должники форум, должники по алиментам форум, коммунальные долги форум должников, нечем платить кредиты что делать помогите форум, нечем платить кредит что делать форум. Вместе веселее и проще решать любую проблему, в том числе финансовую. Находите новых друзей, получайте ободрение и полезные советы на форуме должников SSDolg.ru. Здесь вам всегда рады!