реальная помощь должникам, защита должников, помощь должникам, права должников, юрист бесплатно, форум должников, реальные истории

Topic-icon Долги по кредитам больше года! Чего ожидать???

Больше
08 Окт 2016 09:55 #7 от Nentendo
Nentendo ответил в теме Долги по кредитам больше года! Чего ожидать???
В МДМ банке кредит был на 500000, платила около года его платежи по 13800, а сейчас по решению суда выставили сумму 570900, ну и к этому будет плюс 7% за работу приставов. Много это или нет? Вчера кстати с ним встретилась, попался адекватный человек, карту договорились не блокировать, и если я буду платить ежемесячно без пропусков он в принципе не будет вникать в размер моей зарплаты. Хочу попробовать с бинбанком решить без суда, сегодня думаю съездить поговорить спишут они часть бешеных процентов или нет. Просто по судам и времени нет совсем ходить, все время на работе. По результату когда мне ответят на моё заявление по поводу списания штрафов в банке Москвы я конечно отпишусь! Ответьте на такой вопрос, после какого срока банк уже не в праве предъявлять мне претензии по кредитам, ну типа срок давности есть в этом вопросе? Благодарю за поддержку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 Окт 2016 16:32 #8 от Olegfx
Olegfx ответил в теме Долги по кредитам больше года! Чего ожидать???

Nentendo пишет: Ответьте на такой вопрос, после какого срока банк уже не в праве предъявлять мне претензии по кредитам, ну типа срок давности есть в этом вопросе?

Здравствуйте. Банк в праве предъявлять претензию по кредиту до тех пор пока он не будет закрыт. Это может продолжаться и год и пять лет и 25 лет. Но здесь есть очень важный момент, и называется он срок исковой давности (СИД), он составляет три года. Если коротко сказать, то СИД начинает свой отсчет от последнего платежа который вы внесли на свой счет по кредиту. После истечения СИДа банк все равно может требовать вернуть долг, но уже в судебном порядке у него это не получится. Долг будет продан коллекторам или списан в убытки банка. После этого кредит в банке будет закрыт.

Кредитный юрист, бесплатные консультации
Контррасчет задолженности по кредиту.

Больше
09 Окт 2016 16:34 #9 от Olegfx
По МДМ банку. Если Вас должным образом не уведомили о судебном заседании, то можно обжаловать это решение. И попробовать снизить сумму иска. Уверен на 100% что в суд удовлетворил все хотелки банка в полном объеме.

Больше
10 Окт 2016 13:52 #10 от Nentendo
Добрый день! У вас есть опыт общения с людьми которые являются клиентами Бинбанка? Банк действительно не адекватный? И ещё такой вопрос представитель этого банка мне начал рассказывать что даже после суда, так как это карточный продукт, на него все равно будут проценты начисляться. Это правда? Какой тогда смысл от суда?

Больше
10 Окт 2016 14:18 #11 от Olegfx
Здравствуйте. Уверяю Вас в любом банке есть неадекватные и особо ретивые сотрудники, которые всеми правдами и не правдами пытаются заставить вас заплатить. Представитель банка немного лукавит и вводит вас в заблуждение не донося до вас полной информации.
Вообще вся процедура с возвратом кредита через суд состоит из нескольких этапов.
Первый этап - этап психологического воздействия, это попытка вернуть вас в график платежей и заставить заплатить все пени и штрафы.
Второй этап - так называемый этап до судебного урегулирования, это выставление вам заключительного требования. Это должно быть официальное письмо от банка, за подписью уполномоченного лица и заверенное синей печатью банка. В этом письме банк уведомляет вас о том что вам необходимо до какого то числа полностью внести всю сумму задолженности, и если вы этого не сделаете, то банк в одностороннем порядке расторгает с вами кредитный договор. Если есть такая фраза в письме, то после этой даты никакие проценты и пени банк уже не насчитывает.
Третий этап - это этап когда банк может обратиться в суд на выдачу судебного приказа. Это так скажем упрощенный вариант судебного разбирательства. И если вы отмените судебный приказ банк может обратиться в суд с полноценным иском.
Четвертый этап - это непосредственно сам суд с банком.

Необязательно то что банк будет проходить все эти этапы, он может сразу обратиться в суд.
Так вот, что касается вопроса. Какой смысл от суда? В ходе судебного разбирательства необходимо по максимуму снижать свой основной долг перед банком. Сделать свой расчет задолженности, написать ходатайства. После решения суда сумма долга перед банком будет зафиксирована. И вот здесь начинается то о чем вам говорил сотрудник банка. Если банк расторг договор в одностороннем порядке, то о каких процентах идет речь...их просто не может быть. Если банк не расторг договор, он может потребовать от вас уплаты возмещения своих расходов за то время пока шел суд, пока вы оплатили всю сумму долга приставу. Но это он может сделать опять же только обратившись в суд, и проценты там будут не те что в договоре прописаны, а исходя из ставки рефинансирования.
Из практики могу сказать что с большей степенью вероятности банк просто продаст ваш долг коллекторам, после того как пристав не сможет с вас ничего взыскать или будет это делать очень медленно.

Больше
10 Окт 2016 15:02 #12 от Nentendo
То есть мой долг коллекторам могут продать даже после решения суда? А если у пристава решения по нескольким банкам и не я решаю в какой именно банк приставы будут отправлять перечисленные мной деньги в первую очередь? И ещё момент про СИД, у меня прострочка больше 600 дней, я так понимаю они будут тянуть время, и за день до 3 лет подадут на меня в суд выставив при этот сказочные суммы??? Мне на сегодня следи такое прекрасное предложение, за карту с лимитом 97000₽ оплатить 212000₽ и тогда банк гарантированно спишет какие то ещё 20000₽. Вообще не знаю что с ним делать!

Время создания страницы: 0.141 секунд

Срок кредита в неделях
Посчитать

Новое на форуме:

• Нет сообщений для показа

Сейчас на сайте:

Сейчас 188 гостей и 15 зарегистрированных пользователей на сайте

Форум справочной службы должников посещают все, кому необходимы ответы на вопросы, связанные с кредитным долгом. Если Вас интересует общение  с людьми, находящимися в ситуации финансового долга, присоединяйтесь к нам. Здесь все, кто ищут: форум должников, как не платить кредит банку форум, что делать если нечем платить кредит форум, как избавиться от долгов форум, форум кредитных должников, должники форум, должники по алиментам форум, коммунальные долги форум должников, нечем платить кредиты что делать помогите форум, нечем платить кредит что делать форум. Вместе веселее и проще решать любую проблему, в том числе финансовую. Находите новых друзей, получайте ободрение и полезные советы на форуме должников SSDolg.ru. Здесь вам всегда рады!