реальная помощь должникам, защита должников, помощь должникам, права должников, юрист бесплатно, форум должников, реальные истории

Topic-icon Помогите начинающему должнику

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Знаток
  • Знаток
  • Всё будет хо-ро-шо! Я узнавала! :)
Больше
12 Фев 2015 18:37 #169 от Ирина
Ирина ответил в теме Помогите начинающему должнику
Тоже такого мнения придерживаюсь. Отдавать мы должны, и не собираемся от этого увиливать. Я, например, чтобы миллионный долг отдать и штрафы огромные, спала по 2-3 часа в сутки несколько лет. А они в это время звонили и хамили, отбивая всякое желание работать на них.
Поэтому молчать не стоит, я уже под конец им спуску не давала и всю семью научила с ними разговаривать.
Наталья, дочь Ваша права, да Вы и сами им поблажек не давайте. А то они чем дальше, тем больше начинают беспредельничать.

Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 Фев 2015 18:43 #170 от kseniya777
kseniya777 ответил в теме Помогите начинающему должнику

Наталья пишет: Прошу всех прочитать ответ мне сотрудницы РС. Получается, что банк вправе передавать информацию коллекторам, независимо от того, что я отозвала права на обработку персональных данных? это законно?Еще вопрос. По поводу - Банк вправе востребовать погашение задолженности в полном объеме;. Вот требует банк погасить задолженность в полном объеме. Денег у меня нет. дальше что?

Наталья, да, по закону они могут передавать право требования третьим лицам (каллектарам), но вы так же можете с этими третьими лицами не общаться пока вас письменно не уведомят о продаже долга. Вообще то банк конечно может не отзывать персональные данные до полного погашения долга, но судя по отзывам тех, кто писал такое заявления, некоторые банки могут дать положительный ответ. Правда не знаю каким методом тыка они это делают...

Больше
12 Фев 2015 18:48 #171 от kseniya777
kseniya777 ответил в теме Помогите начинающему должнику
Наталья я тут то же многое прочитала, научилась, Ирина подсказывает мне, у юриста поспрашивала. Банк в праве требовать всю сумму, а вы, если не можете, в праве отказаться, а дальше они могут в суд идти!

Больше
12 Фев 2015 18:55 #172 от Наталья
Наталья ответил в теме Помогите начинающему должнику
Сходила сегодня в Альфа-банк с просьбой рефинансирования - у меня в их банке 2 договора. Сказали, пока не будет просроченной задолженности не меньше 30 дней, рассматривать никто не будет. Да и вообще сейчас почти всем отказывают, потому что народ толпами идет.

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Знаток
  • Знаток
  • Всё будет хо-ро-шо! Я узнавала! :)
Больше
12 Фев 2015 18:58 #173 от Ирина
Ирина ответил в теме Помогите начинающему должнику

Наталья пишет: Сходила сегодня в Альфа-банк с просьбой рефинансирования - у меня в их банке 2 договора. Сказали, пока не будет просроченной задолженности не меньше 30 дней, рассматривать никто не будет. Да и вообще сейчас почти всем отказывают, потому что народ толпами идет.

Такое и раньше практиковалась, только раньше говорили, пока не будет 3 месяца просрочки, не будут рассматривать.

Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.

Время создания страницы: 0.141 секунд

Срок кредита в неделях
Посчитать

Новое на форуме:

• ?ет ?ообщений дл? показа

Сейчас на сайте:

Сейчас 560 гостей и 7 зарегистрированных пользователей на сайте

Форум справочной службы должников посещают все, кому необходимы ответы на вопросы, связанные с кредитным долгом. Если Вас интересует общение  с людьми, находящимися в ситуации финансового долга, присоединяйтесь к нам. Здесь все, кто ищут: форум должников, как не платить кредит банку форум, что делать если нечем платить кредит форум, как избавиться от долгов форум, форум кредитных должников, должники форум, должники по алиментам форум, коммунальные долги форум должников, нечем платить кредиты что делать помогите форум, нечем платить кредит что делать форум. Вместе веселее и проще решать любую проблему, в том числе финансовую. Находите новых друзей, получайте ободрение и полезные советы на форуме должников SSDolg.ru. Здесь вам всегда рады!