реальная помощь должникам, защита должников, помощь должникам, права должников, юрист бесплатно, форум должников, реальные истории

Topic-icon Если кредит застрахован и не могу платить

26 Июнь 2015 11:20 #1 от Гуля
Гуля создал эту тему: Если кредит застрахован и не могу платить
Привет всем! Ребята, давайте разберемся подробнее в вопросе страхования кредита. Если кредит застрахован и я не смогла платить по нему, имеет ли какое то значение эта страховка, ведь сумму страховой премии списали единоразово, соответственно, увеличилась сумма по процентам, так как общая сумма долга выше чем получила денег на руки. Какое то время кредит платила. Теперь когда нет возможности, возникла проблема и страховка как бы ни при чем. Почему несправедливо так, я просто все возможности рассматриваю, любую соломинку ищу чтоб ухватиться, вот и задумалась над страховкой, может все таки есть пути воспользоваться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 Июнь 2015 21:28 #2 от Aleksandra
Aleksandra ответил в теме Если кредит застрахован и не могу платить
Здравствуйте! Гуля, я пока не еще не во всем разбираюсь, должником не так давно стала, но сайт внимательно читаю, здесь уже писали о том, что страхуют в основном жизнь и здоровье заемщика, а от временных финансовых трудностей ни один банк страховать не станет. Вряд ли нас с нашими проблемами эти страховки пользу принесут. Встречались случаи, что даже получив инвалидность человек не смог избавиться от долга, группа не та оказалась.
Спасибо сказали: Гуля

Больше
27 Июнь 2015 08:50 #3 от Svetlana
Svetlana ответил в теме Если кредит застрахован и не могу платить
Привет всем! Есть статья можно ли не платить застрахованный кредит . Я в принципе согласна с тем, что там написано. Банки страхуют себя, а заемщик всегда был и остается уязвимым звеном. Думаю, страховка, которую мы оформляем никак не поможет когда просто финансовая нестабильность в жизни настает. Сейчас это почти у каждого происходит.

Больше
27 Июнь 2015 14:24 #4 от Pantera-13
Pantera-13 ответил в теме Если кредит застрахован и не могу платить
Да, это так, страховка это лишняя трата денег, которые мы готовы платить когда кредит оформляем, лишь бы банк не отказал. Подсознательно мы уже готовы к тому, что нас одурачивают, но подписываем любую бумагу. На самом деле воспользоваться страховкой могут лишь немногие... посмертно... Не дай бог нам такого, пусть пользуются, нам соткой тысяч больше долг, соткой меньше, все одно. Как-нибудь выпутаемся, на страховку не рассчитывайте даже.

Больше
27 Июнь 2015 16:40 #5 от Петровна
Петровна ответил в теме Если кредит застрахован и не могу платить
К сожалению, факт есть факт. Страховка обычная ничем не поможет. Моя дочь когда кредит оформляла, просила сделать страховку от временной потери работы, но нет, не дали, зато обманом навязали застраховать себя и ребенка от несчастных случаев, на год, что вообще отношения к кредиту не имело. Но сказали, если эти страховки купите, кредит точно дадут. Вот и заплатила за них 20000, кредит бы и так дали, но поймалась на уловку. А то что в пользу клиенту, на то запрет.

Больше
29 Июнь 2015 15:25 #6 от Гуля
Гуля ответил в теме Если кредит застрахован и не могу платить
Конечно же я это все понимаю, но надежда где то теплится, что есть какая то возможность, ну не жить же все время в страхе, перебиваясь с копейки на копейку, как то надо проблему решать. Одна мечта у меня и осталась - отдать каким то образом волшебным долги и пожить спокойно, сил нету больше сдерживаться.

Время создания страницы: 0.168 секунд

Срок кредита в неделях
Посчитать

Новое на сайте:

Новое на форуме:

• Нет сообщений для показа

Сейчас на сайте:

Сейчас 912 гостей и 4 зарегистрированных пользователей на сайте

Форум справочной службы должников посещают все, кому необходимы ответы на вопросы, связанные с кредитным долгом. Если Вас интересует общение  с людьми, находящимися в ситуации финансового долга, присоединяйтесь к нам. Здесь все, кто ищут: форум должников, как не платить кредит банку форум, что делать если нечем платить кредит форум, как избавиться от долгов форум, форум кредитных должников, должники форум, должники по алиментам форум, коммунальные долги форум должников, нечем платить кредиты что делать помогите форум, нечем платить кредит что делать форум. Вместе веселее и проще решать любую проблему, в том числе финансовую. Находите новых друзей, получайте ободрение и полезные советы на форуме должников SSDolg.ru. Здесь вам всегда рады!