реальная помощь должникам, защита должников, помощь должникам, права должников, юрист бесплатно, форум должников, реальные истории

Topic-icon Заблокировали зарплатную карту. Нечем платить

Больше
18 Июнь 2015 13:12 #1 от Agiliter
Agiliter создал эту тему: Заблокировали зарплатную карту. Нечем платить
Добрый день! Уже писал на форуме о своих злоключениях ssdolg.ru/forum/dolgi-po-kreditam/94-ugr...mym-i-na-rabotu#1408 . Имеется несколько кредитов в разных банках, суммарная задолженность превышает 500 тысяч рублей. Около полугода назад ряд факторов привел к тому, что ежемесячные выплаты стали превышать мой месячный доход. Своего жилья не имею, а снимаю, поэтому когда арендодатель попросил освободить помещение, мне пришлось срочно искать жилье. Самостоятельно найти не получилось и чтобы не остаться буквально на улице пришлось заплатить крупную сумму риелтору. Что усугубило финансовую ситуацию еще больше.

Сейчас за вычетом стоимости аренды жилья у меня остается около 7 тысяч на всё остальное. А по кредитам нужно платить уже порядка сорока тысяч в месяц. Естественно платить не могу. Я пробовал договариваться с банками. По трем кредитам договорился о существенной реструктуризации. Успел также закрыть один микрозайм. Еще по нескольким кредитам мне помогает мой брат.

Однако остается банк ВТБ-24, у которого два кредита и одна кредитная карта. С последнего платежа прошло два месяца. Отправил им уже два заявления о реструктуризации, на что получал устный отказ. Моя зарплата приходит на карту банка ВТБ-24, и теперь за неуплату её заблокировали до тех пор, пока я не выплачу кредит. Теперь снова возникают проблемы с другими банками. Через две недели еще нужно платить за жилье, а денег нет вообще. Продукты тоже заканчиваются. Как быть не знаю. Можно ли обязать банк разблокировать карту или пойти на реструктуризацию? Я же не отказываюсь платить, но физически не могу этого сделать.

Слышал, что с 1 июля 2015 г. вступает в силу закон о банкротстве физ лиц. Может он чем-то поможет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 Июнь 2015 13:43 #2 от Марк
Марк ответил в теме Заблокировали зарплатную карту. Нечем платить
Agiliter, привет! Вот здесь мы уже рассуждали на эту тему, может поможет: закон о банкротстве

Юрист по кредитам бесплатно здесь:
zakon-ex.ru/forum/finansovye-dolgi

Больше
20 Июнь 2015 21:32 #3 от Петровна
Петровна ответил в теме Заблокировали зарплатную карту. Нечем платить
Agiliter, добрый вечер! Банк не имеет права блокировать карты, но надо Вам кредитный договор посмотреть. У моего зятя такая же ситуация была. Из-за долга блокировали зарплатную карту, оказалось, что в договоре по кредиту было прописано, что банк может так поступить. Юрист сказал, если бы в договоре не было это указано, то обязаны бы были разблокировать, а так пришлось перезанимать, гасить долг и потом он заявление на работе написал о переводе заработной платы в другой банк, чтоб больше такого не сучилось.

Почитайте кредитный договор, если там не прописано конкретно про блокировку зарплатной карты, то пишите заявление и требуйте карту разблокировать.

Больше
22 Июнь 2015 22:15 #4 от Igorek
Igorek ответил в теме Заблокировали зарплатную карту. Нечем платить
Вообще, даже если в кредитном договоре указана возможность банка блокировать зарплатную карту, это можно оспорить в судебном порядке. Закона такого нет, блокировать счета могут только судебные приставы, на основании исполнительного листа. У банка таких законных полномочий нет. Пишите заявление в банк о разблокировке, не будет реакции - жалобу в прокуратуру.
Спасибо сказали: Анфиса

Время создания страницы: 0.136 секунд

Срок кредита в неделях
Посчитать

Новое на сайте:

Новое на форуме:

• Нет сообщений для показа

Сейчас на сайте:

Сейчас 570 гостей и 5 зарегистрированных пользователей на сайте

Форум справочной службы должников посещают все, кому необходимы ответы на вопросы, связанные с кредитным долгом. Если Вас интересует общение  с людьми, находящимися в ситуации финансового долга, присоединяйтесь к нам. Здесь все, кто ищут: форум должников, как не платить кредит банку форум, что делать если нечем платить кредит форум, как избавиться от долгов форум, форум кредитных должников, должники форум, должники по алиментам форум, коммунальные долги форум должников, нечем платить кредиты что делать помогите форум, нечем платить кредит что делать форум. Вместе веселее и проще решать любую проблему, в том числе финансовую. Находите новых друзей, получайте ободрение и полезные советы на форуме должников SSDolg.ru. Здесь вам всегда рады!